インターン

人材系営業 / シューワキャリアパワー株式会社

ベンチャー企業
人材派遣の人材開発部、営業部、管理部

仕事内容

★21卒 1day 夏季インターンシップ★

●開催日
 8月24日 (土)
 8月29日 (木)

●時間
 13:00~18:00
 5時間

●服装
 私服

●人数 
・学生…6人
・社員…2人              

●会場 
 梅田事務所
(大阪市北区曽根崎新地2-3-13 若杉ビル702)

   ☆プログラム☆

  時間    行事

13:00(10分) 挨拶と目的

13:10(10分) 自己紹介

13:20(15分) 他己紹介

13:35(30分) 説明会

14:05(60分) 面接官体験+模擬面接

15:05(10分) 休憩

15:15(50分) グループワーク

16:05 (05分) 休憩

16:10(30分) ボードゲーム

16:40(05分) 休憩

16:45(50分) 座談会

17:35(10分) アンケート

17:45(10分) 挨拶

17:55 終了

応募資格・条件

●2020年卒業予定の学生のみ参加可能!!

募集人数・募集背景

●募集人数
・8月24日・・・6人
・8月29日・・・6人

集まり次第閉鎖させていただきます。

勤務地

梅田キャリアセンター
大阪府大阪市北区曽根崎新地2-3-13 若杉ビル702(最寄駅:JR大阪駅)
大阪駅から徒歩10分

勤務時間

9:00 ~ 18:00

給与

年収 2,400,000円 ~ 2,760,000円
●みなし残業有り
●入社してから3年の年収
シューワキャリアパワー株式会社
夏・秋採用積極的に採用中!
あなたの"やりたいこと"をキャリアパワーで見つけませんか?
会社名 シューワキャリアパワー株式会社
応募する
CAREERS
採用情報
現在、下記の職種で募集を行なっています。
応募を検討される方は、以下のページをご覧ください。
中途採用

【総合職】採用活動の企画・運営

給与
月給 230,000円~230,000円
◆230,000円~
(みなし時間外手当68,320円/58時間含む)
※みなし時間外手当の時間を超えた分は別途支給
勤務地
大阪府大阪市
大阪市北区曽根崎新地2-3-13 若杉ビル702
勤務
時間
09:00~18:00
完全土日祝休み

<大阪府泉南市>転勤なし!!【ものづくりエンジニア】エアコンパーツ工場にて機械オペレーション

給与
月給 210,000円~210,000円
210,000円
 (みなし時間外手当38,000円/32.34時間含む)
※みなし時間外手当の時間を超えた分は別途支給

[年収例]
1年目<20代男性>  220,000円
(みなし残業代…
勤務地
大阪府泉南市
泉南市りんくう南浜
勤務
時間
08:40~17:25
完全土日祝休み

転勤なし!!【ものづくりエンジニア】エアコンパーツ工場にて機械オペレーション

給与
月給 210,000円~210,000円
210,000円
 (みなし時間外手当38,000円/32.34時間含む)
※みなし時間外手当の時間を超えた分は別途支給

[年収例]
1年目<20代男性>  220,000円
(みなし残業代…
勤務地
大阪府泉南市
堺市中区東山
勤務
時間
08:40~17:25
完全土日祝休み

転勤なし!!【ものづくりエンジニア】ショーケース、業務用冷蔵庫工場内

給与
月給 200,000円~200,000円
200,000円からスタート
(みなし時間外手当38,000円/32.34時間含む)
※みなし時間外手当の時間を超えた分は別途支給

[年収例]
1年目<20代男性>  220,000円
(み…
勤務地
滋賀県甲賀市
甲賀市水口町さつきが丘
勤務
時間
08:30~17:00
完全土日祝休み

転勤なし【ものづくりエンジニア】断熱パネル製造機械オペレーター

給与
月給 210,000円~210,000円
210,000円~スタート
(みなし時間外手当38,000円/32.34時間含む)
※みなし時間外手当の時間を超えた分は別途支給

[年収例]
1年目<20代男性>  230,000円
(みな…
勤務地
滋賀県
滋賀県彦根市清崎町
勤務
時間
08:15~17:00

転勤なし!!【ものづくりエンジニア】車のエンジン部品 梱包・組立作業

給与
月給 230,000円~230,000円
勤務地
大阪府堺市
堺市中区小阪西町
勤務
時間
08:00~17:00
完全土日祝休み

転勤なし【機械メンテナンス・保守作業】半導体工場にて安全監督♪

給与
月給 230,000円~230,000円
[年収例]
2年目<20代女性>  282,000円
(みなし残業代,交通費,皆勤手当,住宅手当含む)
勤務地
三重県四日市市
四日市市山之一色町
勤務
時間
09:00~18:00
10時以降に始業 / シフト制

転勤なし【機械メンテナンス・保守作業】半導体工場

給与
月給 260,000円~260,000円
[年収例]
1年目<20代男性>  300,000円
(みなし残業代,交通費,皆勤手当,住宅手当含む)
勤務地
三重県四日市市
四日市市山之一色町
勤務
時間
09:00~18:00
シフト制
新卒採用

【営業職・総合職】人材コーディネーター

給与
月給 185,000円~200,000円
◆短大・専門学校卒 185,000円
 (みなし時間外手当23,000円/19.57時間含む)
◆大学卒      200,000円
 (みなし時間外手当38,000円/32.34時間含…
勤務地
大阪府堺市
堺市中区陶器北244-5
勤務
時間
09:00~18:00
SHARE